Паломническая поездка в обитель цветов

Вчера 9 сентября 2018 года состоялась третья поездка по православным святым местам в При поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».
Погода и в этот раз нас не обидела, небо голубое, светило солнце. В этот раз вместе с нашими подопечными, а это без малого 60 человек отправились в чудесное место Тихвинский Богородичный Успенский монастырь — православный женский монастырь, расположенный в городе Цивильск. Цивильский Тихвинский монастырь основан при царствовании Алексея Михайловича Романова в 1675 году.
В прошлом в монастыре было 240 насельниц, а в данное время всего 40 монахинь населяют монастырь. Монастырь славился своими розами и по сей день на территории монастыря растут удивительно красивые розы. Столько цветов радует глаз, на любой вкус и цвет, очень красивый и ухоженный.

Успели очень много, благодаря отцу Михаилу и сестрам милосердия. С любовью и теплом встретили нас в монастыре. Благодарим настоятельницу монастыря игуменью Нину за теплый прием в своей обители. Удивили своим искренним и трогательным выступлением воспитанники Воскресной школы при монастыре, окунулись в благодатном источнике.
Насельница монастыря Валентина, провела интересную экскурсию по монастырю, рассказала нашим подопечным об истории Цивильского монастыря, провела по храмам, утешила родителей. Попросили помощи и сил у Главной святыни монастыря чудотворной Тихвинской иконы Божией Матери, помазались маслицем. Приложились к Владимирской, Толгской иконам Богородицы, иконе священномученика Харлампия, мироточивому образу Архистратига Божия Михаила.
Побывали на святом источнике, что в лесной чаще в честь священномученика Иллариона (Троицкого), архиепископа Верейского. Источник расположен на северо-восточной окраине деревни Третьи Вурманкасы Цивильского района Чувашской Республики, как утверждает кандидат геолого¬минералогических наук А. Иванов, этот источник минеральных питьевых столовых вод высшего, как сейчас модно говорить, «европейского» качества. По химическому составу, вода гидрокарбонатная-натриево-¬магниево-¬кальциевая. Ее исследовали в Томском научном центре восстановительной медицины и курортологии и дали отличное заключение. Окунулись в целительный источник!