Поход на Юлускьер прошел на УРА!

Три счастливых дня…мы первый раз ходили в поход с братьями и сестрами и это было умопомрачительно! Сосны, озеро, костер, ягоды, дружба – много эмоций, просто не описать! Все ребята никогда не были в походе, никогда не спали в палатках, не ходили на длинные расстояния, первый раз видели друг друга и нас. Шли очень долго, даже немного потерялись, пришли в райское место и начали разбираться с инструкциями по установке больших палаток – это настоящее испытание, когда ты думаешь что вот уже все собралось, ан нет – разбирай и давай все заново. Мальчишки сами искали дрова, научились пилить и пилой Дружба, и пилой цепью. Девочки сами делали разных видов салаты, бутеры, компоты и чаи. Воду носили сами, посуду мыли сами (дома скорее всего отказываются мыть)))).
Вечером в награду к ним приезжали заядлые походники и мы пели бардовские песни до глубокой ночи, Владимир Ярославцев с друзьями, БЛАГОДАРИМ вас! А еще приехал настоящий астроном Алексей Донской, и мы узнали где Туманность Андромеды, увидели Марс и узнали как правильно писать адрес на конвертах: Млечный путь, Солнечная Система, Земля….дом и квартира. А вот следующий день был посвящен строительству лабиринтов, и если у мальчишек мы искали Слендермена, то у девочек – смысл жизни! Спасибо нашей Александра Степанова за удивительное строительство жизненного пути. Но главное было впереди – наш инструктор по выживанию в лесу Алексей Вербович научил как разжигать костер и что делать если потерялся, а руководитель нашей походной группы Дмитрий Александров провел КВЕСТ, ребята по карте смогли найти дом в лесу! За это ночью Хозяин ЛЕСА посвятил их в походники и подарил компасы!
Мы всех благодарим! И похода бы не было бы, если бы ВЫ все не помогли нам купить провизию, дали продукты – мы вас БЛАГОДАРИМ!!!
Главное – наши ребяты необычные, как приехали и сели поговорить, мы спросили у них про самое заветное желание. Нет, это не айфоны! Все как один прошептали – пусть выздоровеет мой брат, моя сестра. Да, это необычные дети…