Большой праздник ко Дню защиты детей провел наш фонд

11 июня 2018 г. в Чебокарах в Детском парке им. А. Г. Николаева прошел праздник для подопечных семей благотворительного фонда им. Ани Чижовой. Мероприятие состоялось в рамках акции «Подарим Праздник детям», приуроченной ко Дню защиты детей.

Подобные мероприятия для подопечных детского паллиативного отделения Городской детской больницы № 3 проводятся ежегодно. Их организаторы стараются создать для детей и их родителей атмосферу летнего пикника. На празднике волонтеры фонда готовили ароматный плов и жарили шашлыки. Дети посетили зооуголк и посмотрели выступления артистов. Каждый ребенок получил небольшой подарок.

 

В этом году в празднике приняли участие 65 семей. Многие из детей присутствовали на мероприятии в инвалидных колясках или на руках у родителей. Благодаря помощи автоволонтеров семьи прибыли даже из самых отдаленных уголков республики. Каждая семья — это, кроме самого подопечного фонда, мама, папа, братья и сестры, иногда другие родственники. Всего в мероприятии приняло участие 250 человек (члены семей, волонтеры, артисты, журналисты).

 

Дети пели песни, играли на музыкальных инструментах, рисовали картины, танцевали и запускали шарики в небо. Катались на паровозике, на волонтерах-рэгбистах, на байкерском мотоцикле. Малыши спали в траве на огромных матрасах, в колясках и на руках мам. И самое главное — мальчики и девочки и их семьи постоянно улыбались, обнимались и целовались.

 

Мероприятие в цифрах:

 

  • Было съедено 100 кг овощей и фруктов
  • 40 кг мяса
  • 200 пирожных
  • выпито 15 самоваров чая

Благотворительный фонд им. Ани Чижовой благодарит организации, жертвователей, волонтеров, всех, кто помог провести чудесный и незабываемый праздник.

Всем предлагаем посмотреть фотографии с Праздника.