11 июня 2018 года собираем наши семьи на большой праздник!

Праздник семей фонда им. Ани Чижовой

Благотворительный фонд им. Ани Чижовой ежегодно проводит праздник, приуроченный к Международному дню защиты детей, для семей подопечных детского паллиативного отделения Детской Городской больницы №3 г. Чебоксары. Этот праздник помогает семьям с тяжело больными детьми выбраться из дома, побыть в веселой компании, хотя бы на несколько часов забыть свои проблемы и просто порадоваться жизни – то, чего они лишены в повседневной суете ухода за больным ребенком.

В этом году праздник состоится 11 июня в Парке им. А.Г.Николаева с 11 до 15 часов. Уже заявлено  участие 51 семьи с детьми и большинство на инвалидных колясках. Каждая семья – это, кроме самого нашего подопечного, его мама, папа, братья и сестры, иногда другие родственники. А всего в мероприятии примут участие около 250 человек. На празднике мы, силами волонтеров, готовим вкуснейший плов и жарим шашлыки, а также показываем подопечным животных в  зооуголке и выступления артистов. Ну и конечно же дарим подарки.

Благотворительный фонд им. Ани Чижовой очень нуждается в помощи по приобретению и сбора подарков для детей! Мы просим вас оказать нам посильную помощь в этой очень важной части подготовки праздника.

Поскольку дети наши особые, то и подарки мы им готовим особые – то, что облегчает их состояние, делает жизнь комфортной и приятной.

  1. Педиашур Малоежка (с любым вкусом) в любом количестве,
  2. Памперсы Seni 1 и 2 размер, Памперсы размеров 5,6,7.
  3. Влажные салфетки Меналинд,
  4. Nutrilon Аминокислоты – сухая смесь в любом количестве, Пюре мясные, фруктовые.
  5. Впитывающие Пеленки 90*60,
  6. Шампуни, пенки для мытья, Крема под памперсы.
  7. Ну и конечно, как и все дети, наши подопечные очень любят игрушки – поэтому также они будут рады игрушкам (новым), краскам, карандашам, мозаики, лего, конструкторам.

Мы очень хотим подарить нашим подопечным специальные подушки под шею с антиаллергенным наполнителем, для разных возрастов и с разными забавными рисунками. Наши ребятишки многие лежат, плохо сидят и такая поддержка в виде подушки им очень понравится. Ребят у нас 150, поэтому для покупки собираем 42 000 рублей.

Пожертвовать деньги на подарок особенным детям проще всего через смс на номер 3443: Аня 200. ( Аня пробел сумма цифрами). Деньги к нам не поступят, если у вас карта корпоративная, не авансовая.

Принести подарки можно:

  • в г. Новочебоксарске в офис Новочебоксарского ТВ-НКТВ-Новонет – по адресу: Советская, 45А,
  • в Чебоксарах в офис газеты Про-Город: бизнес-центр Палладиум, ул. Гагарина, 55 (каб. 402) с 9.00 до 18.00 в рабочие дни.

Также можно принять участие в качестве волонтера.

Сейчас очень нужны автоволонтеры. Если Вы можете посвятить почти весь день одному особенному ребенку, то запишитесь автоволонтером:

АНКЕТА АВТОВОЛОНТЕРА – ЗАПОЛНИТЬ.

Давайте все вместе сделаем этот праздник незабываемым!

Посмотрите фото с прошлого праздника.

Благодарность всем, кто помогал сделать праздник в прошлом году:

 

Справка:

Фонд им. Ани Чижовой оказывает помощь детям из Чувашии, страдающим неизлечимыми заболеваниями. Эти дети наблюдаются в детском отделения паллиативной помощи (детский хоспис). На данный момент мы зафиксировали почти 300 таких семей. Фонд оказывает адресную финансовую помощь семьям, психологическую и правовую поддержку, сайт: https://fondani.ru/