Ксюшина мечта сбылась – она стала наездником Викинга!

Состоялась встреча Ксюшиной мечты, познакомится с лошадиным миром. Как «Театр начинается с вешалки», так и знакомство началось с конюшни. Приветливая и знающая свое дело инструктор “Заимки “много рассказывала про тесный контакт с животным, чем они питаются, какой уход требуют.
«Одну треть ведра вкусной, сочной и сладкой морковки за раз съедает одна лошадь» – произнесла инструктор. Папа с Ксюшей сразу посчитали, что нужно засеивать ГЕКТАР, чтобы прокормить лошадь. В разговоре с инструктором девочка поняла, каково это быть – владельцем лошади. Просмотрев всех лошадей, инструктор показала Ксюше, дикого, степного коня Викинга, специально обученного на котором будет кататься Ксюша. Ксюша не торопилась садиться на лошадь, присматривалась – первое знакомство, оно всегда сеет в себе смущенье, робость, интерес, страх, перед чем-то новым. Преодолев первые минутки, девочка решилась сесть на коня и вышли на прогулку открывать для себя неизведанный мир и единение с природой. В процессе езды верхом, Ксюша расслабила руки, и спокойно, слившись в одно единое целое, продолжила наслаждаться катанием. Викинг завоевал любовь и доверие в глазах девочки.
За чаепитием в теплой обстановке, наполненной впечатлениями, подуставшая, но очень счастливая Ксюша произнесла: «Папа я теперь знаю, кем хочу быть, выросла я из пони и мне нужна лошадь. Папа улыбнулся и спросил: « А как же врач, ветеринар?» На что Ксюша ответила: «Хочу ухаживать за лошадьми, катать детей».
БЛАГОДАРИМ дом отдыха “Заимку” за помощь и подаренную мечту нашей КСЮШЕ.