Вкусный мастер-класс по изготовлению мантов и пиццы

Мастер-класс

Расскажем об очень интересном мастер-классе, прошедшем в нашем паллиативном отделении для мам – учились готовить настоящие татарские манты. Мы специально даем вам фото и видео, чтоб кто не умеет, посмотрел как это делается. Оказывается их принято готовить много, чтоб накормить всю семью и гостей и посмотрите с какой душой мамы их сделали! Учила мамочек готовить наша же мамочка – Наджия, мастерица и красавица. Участвовали в мастер-классе и детишки, все пробовали и мяли тесто.
А теперь о грустном – сегодня ушла наша Лейсан, дочка Наджия. Да вот так бывает. Лейсан поступила в отделение в апреле и имя ее переводится как апрель, теплый весенний дождик, поступила со страшными болями от онкологической опухоли.
Вот для чего наше отделение создавалось – только Олег Николаевич на консилиуме распознал, что она страдает от боли! Он смог установить с ней контакт, понять как помогать и не бросил одну в реанимации, а перевел в отделение с мамой и папой. Да, она очень терпеливая и врачи не понимали что ей больно.
Лейсан была с детства очень запасливой девочкой, родители поражались ее запасливости, спичку к спичечке, хлебушек к хлебушку собирала. Еще имя нашей Лейсан переводится как щедрая, как мама Наджия – она научила мам и волонтеров не только готовить манты, а еще с душой закармливать гостей и при этом нахваливать гостя за то, что он хорошо кушает.
Каждый день в отделении рядом с ребенком – это радость для мамы.
Берегите и любите своих детей!